Новости

01.07.2019

Поездка в театр

DSCF1484.JPG

27 июня 2019 г. работники АО завод «ПОЛЕТ» посетили Нижегородский государственный академический театр драмы им. М. Горького, посмотрели спектакль «Верона. Послесловие».

DSCF1486.JPG

Это «Очумительный» карнавал в 2-х действиях по пьесе Г. Горина «Чума на оба ваши дома!».

Драматург Григорий Горин считал, что мир спасет… искусство. Наверное, именно для этого он создавал в своих пьесах собственные театрально-гротескные миры – Мюнхгаузена и шута Балакирева, Свифта и Шекспира… О мире, созданном в пьесе «Чума на оба ваши дома!», по которой поставлен спектакль, сам драматург говорил так: «Это была моя давняя задумка — рассказать о том, что происходило в городе Вероне после трагической гибели Ромео и Джульетты. Ведь все сконцентрировали своё внимание на подростках, а вокруг них жили взрослые люди…».

По сюжету пьесы герцог Веронский пытается примирить два враждующих семейства. Может быть, страшное горе объединит Монтекки и Капулетти и послужит уроком? Или Розалине и Антонио, ставшим «заложниками примирения», суждено повторить судьбу Ромео и Джульетты?.. А в Вероне бушует карнавал, кружатся маски, сверкают улыбки и … шпаги. Свирепствует чума, творятся подлые и благородные дела, рождаются дети… Мир смеётся и танцует, плачет и замирает – на сцене и в жизни.

DSCF1548.JPG

Работники предприятия выражают благодарность руководству предприятия за замечательное мероприятие и позитивные эмоции от поездки.


Возврат к списку